Calendario Gare Cat. Esordienti – stagione 2021

11/04/2021 BOVOLONE (VR) – VENETO – CRITERIUM confermata
id gara 157374 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 12° G.P. “G.S.R. CROSARE” – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

11/04/2021 BOVOLONE (VR) – VENETO – CRITERIUM confermata
id gara 157375 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 12° G.P. “G.S.R. CROSARE” – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:00

18/04/2021 NAVE E BOVEZZO (BS) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157273 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 23° MEMORIAL BUSSACCHINI – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 10:00

18/04/2021 NAVE E BOVEZZO (BS) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157276 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 23° MEMORIAL BUSSACCHINI – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 11:15

25/04/2021 DRO (TN) – TRENTINO – CRITERIUM confermata
id gara 158415 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 6° TROFEO “IMPRESA COSTRUZIONI BASSO SARCA – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

25/04/2021 DRO (TN) – TRENTINO – CRITERIUM confermata
id gara 158459 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 13° TROFEO “GIULIO TAVERNINI” – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:00

02/05/2021 SAN PIETRO IN CARIANO (VR) – VENETO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 156535 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 5°GP AMICI DEL CICLISMO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

02/05/2021 SAN PIETRO IN CARIANO (VR) – VENETO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 156536 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 5°GP AMICI DEL CICLISMO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:00

09/05/2021 SARCEDO (VI) – VENETO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158106 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 10° MEMORIAL ENRICO TONELLO – 2° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO – ritrovo ore 7:15 con partenza ore 9:15

09/05/2021 SARCEDO (VI) – VENETO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158107 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 10° MEMORIAL ENRICO TONELLO – 2° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO – ritrovo ore 7:15 con partenza ore 10:15

16/05/2021 LUGO (RA) – EMILIA ROMAGNA – CRITERIUM confermata
id gara 158107 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 64^ COPPA CÀ DI LUGO – ritrovo ore 12:00 con partenza ore 14:00

16/05/2021 LUGO (RA) – EMILIA ROMAGNA – CRITERIUM confermata
id gara 158107 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 64^ COPPA CÀ DI LUGO – ritrovo ore 12:00 con partenza ore 15:00

23/05/2021 COLCERESA (VI) – VENETO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158646 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 1^ COPPA TISA BIKE COLCERESA 1° MEMORIAL NICOLO’ CELI 1° TROFEO AGRITURISMO POZZETTO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

23/05/2021 COLCERESA (VI) – VENETO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158647 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 1^ COPPA TISA BIKE COLCERESA 1° MEMORIAL NICOLO’ CELI 1° TROFEO AGRITURISMO POZZETTO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:15

30/05/2021 VILLA AGNEDO (TN) – TRENTINO ALTO ADIGE – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158090 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 12° COPPA VELOCE CLUB BORGO – TROFEO FRANCO BELLIN – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 8:30

02/06/2021 MONTICELLI BRUSATI (BS) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158116 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 15° MEMORIAL BATTISTA BONIOTTI   – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

06/06/2021 LAIVES (BZ) – TRENTINO ALTO ADIGE – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 156707 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 1 TROFEO ASSICURAZIONI GENERALI – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 10:30

06/06/2021 LAIVES (BZ) – TRENTINO ALTO ADIGE – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 156703 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 1 TROFEO MEMORIAL ENDRIZZI – PLATTNER – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 12:00

13/06/2021 ROMAGNANO (TN) – TRENTINO ALTO ADIGE – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157200 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: TROFEO ROTHOBLAAS – ESORDIENTI 1° ANNO – CAMPIONATO TRENTINO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

13/06/2021 ROMAGNANO (TN) – TRENTINO ALTO ADIGE – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157201 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: TROFEO ROTHOBLAAS – ESORDIENTI 2° ANNO – CAMPIONATO TRENTINO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:30

20/06/2021 SABBIO CHIESE (BS) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158145 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 4° TR. DALL’ERA VALERIO – MEM. BOTTARELLI – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 9:30

20/06/2021 SABBIO CHIESE (BS) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158145 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 4° TR. DALL’ERA VALERIO – MEM. BOTTARELLI – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 10:45

23/06/2021 MORI (TN) – TRENTINO – GARA SU PISTA confermata
id gara 159259 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 1^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA” – ritrovo ore 13:30 con partenza ore 15:00

27/06/2021 FELTRE (BL) – VENETO – CRITERIUM confermata
id gara 156565 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: MEM. ZANDOMENEGHI IVANA – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

27/06/2021 FELTRE (BL) – VENETO – CRITERIUM confermata
id gara 156566 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: MEM. ZANDOMENEGHI IVANA – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:00

04/07/2021 PALU’ DI GIOVO (TN) – TRENTINO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157297 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: TROFEO BUON RISTORO – ritrovo ore 8:30 con partenza ore 10:00

07/07/2021 MORI (TN) – TRENTINO – GARA SU PISTA confermata
id gara 159260 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 2^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA” CAMPIONATO TRENTINO ES/AL M/F OMNIUM ENDURANCE – ritrovo ore 13:30 con partenza ore 15:00

11/07/2021 CASTELFRANCO VENETO (TV) – VENETO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 156571 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 5 GP 2G VERNICIATURA – ADRIATICA STRADE MEM.EMILIO MARTIN DINO LIVIERO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 09:00

14/07/2021 MORI (TN) – TRENTINO – GARA SU PISTA confermata
id gara 159261 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 3^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA” – ritrovo ore 13:30 con partenza ore 15:00

25/07/2021 RALLO (TN) – TRENTINO – CRITERIUM confermata
id gara 157308 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 20^ TROFEO POLETTI COSTRUZIONI – MEMORIAL ANDREA CONCINI – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 9:30

25/07/2021 RALLO (TN) – TRENTINO – CRITERIUM confermata
id gara 157309 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 20^ TROFEO POLETTI COSTRUZIONI – MEMORIAL ANDREA CONCINI – ritrovo ore 7:30 con partenza ore 10:30

01/08/2021 DRO (TN) – TRENTINO – CRITERIUM confermata
id gara 159272 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 9° TROFEO “G. MIORI – G. GIRARDI” – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

08/08/2021 CONDINO (TN) – TRENTINO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157324 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 5° PICCOLO GIRO D’ORO – ritrovo ore 12:30 con partenza ore 14:00

08/08/2021 CONDINO (TN) – TRENTINO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158914 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 5° PICCOLO GIRO D’ORO – ritrovo ore 12:30 con partenza ore 15:30

15/08/2021 BOVEZZO (BS) – LOMBARDIA – CRITERIUM confermata
id gara 158244 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 5° TR COMUNE DI BOVEZZO 1° TROFEO MECCANICHE ZANETTI BOVEZZO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

15/08/2021 BOVEZZO (BS) – LOMBARDIA – CRITERIUM confermata
id gara 158244 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 5° TR COMUNE DI BOVEZZO 1° TROFEO MECCANICHE ZANETTI BOVEZZO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:15

22/08/2021 OSPITALETTO MANTOVANO (MN) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158248 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: TROFEO COMUNE DI MARCARIA – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

22/08/2021 OSPITALETTO MANTOVANO (MN) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158249 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: TROFEO COOPERATIVA SAN BARTOLOMEO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:15

29/08/2021 GARDOLO (TN) – TRENTINO – CRITERIUM confermata
id gara 158449 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 8° MEMORIAL MARIO BEBER – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

29/08/2021 GARDOLO (TN) – TRENTINO – CRITERIUM confermata
id gara 158450 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 8° MEMORIAL MARIO BEBER – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:30

05/09/2021 CONCESIO (BS) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158257 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 31° TR. COMUNE CONCESIO 25° TR. MADONNA DEL TRONTO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 9:00

05/09/2021 CONCESIO (BS) – LOMBARDIA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 158258 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 31° TR. COMUNE CONCESIO 25° TR. MADONNA DEL TRONTO – ritrovo ore 7:00 con partenza ore 10:10

11/09/2021 BORGO VALSUGANA (TN) – TRENTINO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157340 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 14^ COPPA DI SERA – ritrovo ore 12:00 con partenza ore 15:00

11/09/2021 BORGO VALSUGANA (TN) – TRENTINO – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 157341 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 14^ COPPA DI SERA – ritrovo ore 12:00 con partenza ore 17:15

19/09/2021 PESCANTINA (VR) – VENETO – CRITERIUM confermata
id gara 156605 – ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO: 2° GRAN PREMIO AUSONIA – ritrovo ore 07:00 con partenza ore 09:00

26/09/2021 MONSUMMANO TERME (PT) – TOSCANA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 159496 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: GRAN PREMIO CITTA’ DI MONSUMMANO – ritrovo ore 07:30 con partenza ore 09:15

26/09/2021 MONSUMMANO TERME (PT) – TOSCANA – IN LINEA/ STRADA confermata
id gara 159497 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: GRAN PREMIO CITTA’ DI MONSUMMANO – ritrovo ore 07:30 con partenza ore 10:45

03/10/2021 VILLA VERUCCHIO (RN) –EMILIA ROMAGNA – CRITERIUM confermata
id gara 159372 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 20° MEMORIAL DIRIGENTI DEL PEDALE RIMINESE – ritrovo ore 07:30 con partenza ore 09:30

03/10/2021 VILLA VERUCCHIO (RN) –EMILIA ROMAGNA – CRITERIUM confermata
id gara 159373 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 20° MEMORIAL DIRIGENTI DEL PEDALE RIMINESE – ritrovo ore 07:30 con partenza ore 10:30

10/10/2021 MARCARIA (MN) – LOMBARDIA – CRITERIUM confermata
id gara 159742 – ESORDIENTI PRIMO ANNO: 4° TROFEO COMUNE DI MARCARIA – ritrovo ore 12:00 con partenza ore 14:00

10/10/2021 MARCARIA (MN) – LOMBARDIA – CRITERIUM confermata
id gara 159743 – ESORDIENTI SECONDO ANNO: 4° TROFEO COMUNE DI MARCARIA – ritrovo ore 12:00 con partenza ore 15:00